Описание МРТ коленного сустава

Доброго дня! Около месяца назад присел глубоко на корточки, появилась боль сначала во внутренней коленной впадине ,затем боли то спереди, то сзади, то сбоку, то вообще может не болеть. Пропил аркоксиа 90мг, - 7 дней, диклофекак мажу 5%, мидокалм 5 уколов, омепразол пропил. Одел ортез динамический.

43 года

Здравствуйте, по МРТ критичного ничего нет. Можно пройти курс терапии:
Мовалис 1 таб 2 р/д 10 дней
Нольпаза 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Наколенник легкой степени фиксации при ходьбе
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур
Лазеротерапия 10 процедур
Через 3 недели после лечения рекомендуется внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты (Флексотрон Соло) однократно

Здравствуйте.
Вот, видите, как у нас остеоартроз определяют? В прошлом году 2 степень была, а теперь первая.
Хотя такое по определению не возможно. Не бывает так. Либо прошлый раз, либо теперь соврали.
Кто именно - не знаю.

Сейчас пройдите физиотерапию, делайте ЛФК, пропивайте 2 раза в год хондропротекторы и больше ничего не нужно, если болей не будет.
Если боли останутся, придётся переходить к внутрисуставным уколам.

Все препараты и схемы лечения, физиотерапию я в прошлом году указал и пока ничего не изменилось.
Ориентируйтесь на боль и используйте схему прошлого года. Нет смысла сюда копипастить.

Константин Эдуардович, здравствуйте, спасибо что помните, но это правое колено, а то было левое. Напишите как быть что делать ?

Боли после лечения остались? Нет эффекта?

Константин Эдуардович, да они вроде затихают но стоит ногу согнуть случайно поглубже даже медленно, возвращаются, при выпрямлении ноги не болит. Или просто нужно максимально выдержать состояние покоя ноги , отрез одел который вы прописали

Можете подождать и применить физиотерапию, а можете уколоть в сустав гиалуронку.
Флексотрон Соло, например. Смотрите сами. Колоть не обязательно.
Альтернативой гиалуронке является курс PRP терапии то же внутрисуставно № 3-5

Константин Эдуардович,

Константин Эдуардович, я понял по лечению, скажите сколько можно на моих суставах с адекватным лечением проходить?

Принятый ответ

А сколько прожить собираетесь? Должно хватить.
Только не перегружайте и надевайте ортез при физ нагрузках.
Не бегайте, не прыгайте - ходите в бассейн.
Пропивайте хондропротекторы пару раз в год и должно хватить.

Константин Эдуардович, спасибо?