Задержка, тест отрицательный
Здравствуйте! Планирую беременность, в июле прекратила пить джес+ которые пила на протяжении долгого времени (более 2х лет). Сходила на прием к гинекологу сдала анализы, которые она посчитала нужным назначить (на инфекции, ВПЧ, ОАК, ОАМ) - все в норме. Где-то в сентябре решила поделать тесты на овуляцию (посмотрела по календарю когда она примерно будет) - все были отрицательные, такая же ситуация наблюдалась в октябре и ноябре…. Так же в те месяца был ПА без предохранения соответственно - беременность не наступала. Цикл где-то 28,24,30 после приема джес был по разному. В этом месяце уже идет 31-й день цикла, тесты отрицательные, низ живота тянет, грудь не болит совсем, немного подташнивает, может ли еще быть шанс на беременность? Или нужно уже принимать меры?
Здравствуйте. Вам нужно отслеживать овуляцию по УЗИ, и если её нет в течение 3 месяцев подряд то нужно обратиться к репродуктологу
Анастасия, здравствуйте
Только по тестам на овуляцию отслеживать ее не всегда информативно; лучше посмотреть по УЗИ. Если цикл регулярный, овуляция скорее всего происходит и шанс на беременность есть.
Лидия Владимировна, еще ждать? Как часто нужно делать тесты?
Можно повторить дня через 4-5 если не начнется менструация. Либо сдать кровь на ХГЧ
Лидия Владимировна, у меня и температура каждый день 37.1-37.3, при этом чувствую я себя отлично я бы сказала и признаков простуды нет. Я думаю, что овуляция могла произойти позже, чем указано в календаре
Принятый ответ
Да, возможно такое
Здравствуйте. Беременность всегда возможна. Если не наступит- сделайте фолликулометрию на следующем цикле
Здравствуйте, если беременность не наступит, то отследите по узи с 12-14 дня овуляцию. Тесты на овуляцию крайне не информативны.