Сколько раз в день здоровый человек мочится?

Сколько раз в день здоровый человек мочится ? Проблема с мочеиспусканием более актуальная для женщин , чем для мужчин ? Что увеличивает риск недержания мочи у женщин ?

Здравствуйте! В среднем, в норме, человек мочится от 3 до 5 раз в сутки. Проблемы с мочеиспусканием могут встречаться как у мужчин, так и у женщин с одинаковой частотой. Недержание мочи может быть: ургентным( неудержание), когда человек не может сдерживать позыв и начинает непроизаольно мочиться , и стрессовым, возникающим при кашле, физической нагрузке, ходьбе. У женщин риск недержания увеличивают: травматичное родоразрешение; предрасположенность( генетическая и расовая); избыточный вес; тяжелая физическая работа; неврологические причины( нарушение мозгового кровообращения, проблемы с поясничным и крестцовым отделами позвоночника), опухоли малого таза.

В зависимости от объема выпитой жидкости.От 3 до 8 раз в сутки.