Вестибюлярная шванома. Отек глаза
Добрый вечер. 4 года назад было проведено лечение на Кибер-ноже. Рост опухоли остановился. Каждые полгода контроль МРТ. Месяц назад стал сильно отекать глаз. Через несколько часов проходит. На МРТ ничего нового
Здравствуйте! Этот отек мягкий наощупь? Нет ощущения и звука легкого хруста если надавить?
Он возникает внезапно или есть провоцирующие факторы?
Анна Евгеньевна, мягкий, без хруста
Перед отеком-головная боль
Добрый вечер. с отеком глаза вы обращались к окулисту? Если есть заключение, приложите.
Добрый вечер. Не, к офтальмолога ещё не ходила. Невролог поставил под вопросом синдром Горнера и направила на МРТ
скажите пожалуйста, зуда века нет? Зрение на этом глазу не снизилось? Окулиста вам стоит посетить очно,чтобы врач осмотрел веко, бульбарную конъюнктиву.
Здравствуйте.
На фото состояние глаза с утра? В течении дня отечность проходит полностью?
Здравствуйте!
Для того,чтобы установить диагноз и разобраться почему отекает глаз необходимо провести следующие обследования на очном осмотре у врача -офтальмолога:
✔️Визометрия
✔️Тонометрия
✔️Биомикроскопия переднего отрезка
✔️Офтальмоскопия с широким зрачком
✔️Компьютерная периметрия
✔️УЗИ глазного яблока,ретробульбарной клетчатки
При анализе в совокупности эти показателей,можно поставить точный диагноз.Дистанционно это не представляется возможным.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Доброе утро .
В качестве первой помощи до приема врача используется дексаметазон первый час каждые 10 минут , далее до конца дня каждые 2 часа , остальные дни с 2 по 7 день 4р/день
Внутрь хороший противоотечный эффект даёт прием антигистаминных средств нового поколения например дезлоратадин раз в сутки в течение недели
Запишитесь на УЗИ глазных яблок и окружающих тканей
В течение этой недели
С результатом нужно будет очно офтальмологу показаться !