Какой диагноз
частые сильные удары в области сердца. бывает как будто булькает в сердце.кружится голова в эти моменты и бледнеет лицо.
Здравствуйте
Данные симптомы возможны как проявление вегетососудистой дистонии.
Врач в данном случае может порекомендовать исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг, узи сердца.
С чем связываете данные симптомы?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый вечер. я подгрузил результаты холтера
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ищемии блокад нет.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, а то что пишут не нормальный ритм для здорового человека ?
Ритм у вас в норме, есть экстрасистолы но количество их в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Холтер у Вас нормальный.
Один эпизод, что выделен, не несёт угрозы и не требует лечения и это может быть связано с железодефицитом, дисфункцией щитовидной железы, Дефициты, стрессы
Обратите внимание, когда у Вас ощущение толчков, на холтере ритм синусовый, не аритмия.
Так что поводов для переживаний за сердце нет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Добрый день, Константин Сергеевич
По данным холтера без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный
Умеренное количество экстрасистол, физиологически допустимое и не опасное
Для дообследования нужно сделать узи сердца, гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо и ферритин крови , чтобы исключить железо дефицит
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Во время жалоб не было зафикфисровано никакой патологии по экг.
Значит, необходимо исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы(тем ьолее, что АИТ), сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!