Уход за кожей и плазмоферез
Здравствуйте! Болею аутоиммунным заболеванием. Сейчас обострение и прохожу процедуры плазмофереза. До этого был курс уколов дексаметазона. На этом фоне вышло много прыщей (фото прилагаю). Подскажите чем можно убрать воспаление? Чем сейчас ухаживать за кожей лица?
Принятый ответ
Владислава, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото прикреплено
Высыпания на коже скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. На зону с высыпаниями наносить Зеркалин Интенсив 2р в день 8 недель.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Юлия Юрьевна, подскажите можно умываться гелем Bioderma Sensibio для чувствительной кожи?
Можно использовать этот гель, но в вашем случае было бы больше пользы от линейки Себиум.
Юлия Юрьевна, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Татьяна Сергеевна, подскажите можно умываться гелем Bioderma Sensibio для чувствительной кожи?
Можно, тоже противопоказаний нет.
Татьяна Сергеевна, Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне формный дерматит
Уход
- очищ гель себиум или сенсиби, если кожу сушит
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, Спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на акне . Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь