Припухлость полового органа

Ребенку 8 месяцев , уже как дня 2 есть припухлость полового органа. Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый вечер! Честно говоря, очень похоже на контактный дерматит. Рекомендую мазать кожу в области покраснения Бепантеном, 2 раза в день, а также Фенистил или Зиртек в возрастной дозировке. Также к данной схеме можно добавить ванночки с ромашкой, 2 раза в день.
Ребёнок реагирует на пальпацию мягких тканей в области гиперемии?

Нет, не реагирует , мажу бепантеном сразу с момента появления покраснения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!