Совместимость препаратов
Добрый день, страдаю гтр и окр уже два года, сейчас уже месяц не могу выйти на работу, началась агорофобия. В настоящее время прохожу лечение у психотерапевта, работаю с психологом. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты, назначенные доктором. Начиталась страшилок в интернете про нарушение со стороны работы сердца. На фоне приёма эсциталопрам появилась слабость, головокружение и жидкий стул, в целом нормально переношу. Тревожность снизилась, хотя когда начиталась теперь боюсь всего и желудочных кровотечений и что с сердцем будут проблемы. Так же хотелось бы отметить, что параллельно прохожу лечение от эндометриоза принимаю гормональный препарат Визанна.
Принятый ответ
Надежда, добрый вечер! Да, все препараты, назначенные доктором, совместимы между собой и направлены на лечение невротического расстройства. В комплексе с психотерапией лечение должно быть более эффективно.
Нелли Владимировна, подскажите пожалуйста и кровотечения из жкт быть не может? А с омепрозолом совместимы данные препараты?
Нелли Владимировна, иногда беспокоят боли и изжога вверху живота, бывает тошнота это же не признаки кровотечения? Есть погрешности в питании
Возможен прием с омепразолом. Для кровотечения необходим источник-язвенный дефект. Данные препараты не повышают риск язвенной болезни.
Признаки желудочно-кишечного кровотечения: черный цвет кала, рвота цвета "кофейной гущи", резкая слабость, головокружение, падение артериального давления.
В случае появления болей, изжоги при погрешности в диете -для уточнения причины заболевания -рекомендуют -дыхательный тест на хеликобактер.
Но, периодичность жалоб и связь с нарушением питания предполагают функциональные нарушения ЖКТ, которые связаны с повышенной чувствительностью слизистой и нарушением моторики пищеварительного тракта.
Уже вторую ночь я боюсь пить кветиапин, поэтому стала спать плохо, хотя на нем проблем не было. Вот Описание взаимодействия
Комбинированное применение препаратов, которые удлиняют интервал QT, например, кветиапина и циталопрама или эсциталопрама, обычно не рекомендуется из-за риска вызвать потенциально опасные для жизни аритмии типа «пируэт». Сообщали, что у пожилой женщины с гипокалиемией и гипомагниемией развились аритмии типа «пируэт» при комбинированном применении кветиапина и циталопрама. К дополнительным факторам риска, которые могут предрасполагать пациентов к аритмиям типа «пируэт», относятся женский пол, нарушения электролитного баланса, брадикардия, синдром врожденного удлинения интервала QT, болезни сердца и почечная/печеночная недостаточность. Насколько вероятна такая реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы . Ранее другие схемы назначали? Вальпарин с какой целью назначен? Жалобы ушли какие? Сколько времени принимаете лекарства ? Вместо омепразола разо назначают.
Татьяна Александровна, раннее назначали флувоксамин кажется так, но он не подошёл. Я так поняла вольпроевая кислота назначена для перекрытия антидепрессанта. Эпилепсии и прочего нет у меня
Татьяна Александровна, тревожности стало чуть меньше , панические атаки стала легче переносить.
Вальпарин для прикрытия не выписывается.
Не вижу смысла в назначении вальпарина.
Татьяна Александровна, тогда что лучше принимать вместо него и достаточно ли кветиапина на ночь?
Достаточно кветиапина. Сонливости, тремора нет?
Татьяна Александровна, сонливость есть до обеда обычно, я кветиапин не пью с утра. Он снижал давление и врач оставил только на ночь
Хорошо. Верная тактика по поводу кветиапина и его приему вечером.
Татьяна Александровна,уже вторую ночь я боюсь пить кветиапин, поэтому стала спать плохо, хотя на нем проблем не было. Вот Описание взаимодействия
Татьяна Александровна, по результатам обследования сердца, по узи норма, ЭКГ и холтер 2 желудочковые и небольшое количество наджелудочковых экстрасистол. Так же на фоне гтр ставили параксизмальную тахикардию, кардиолог сказал это связано с тревожностью, и действительно параксизмы возникают только ситуационно, например в общественных местах. Вот лучше бы не читала ничего за этот кветиапин ((теперь и не знаю что делать
На практике не наблюдала. Комбинации назначают . Вполне можно принимать препарат тералиджен с эсциталопрамом, его на ночь также. Попросите доктора его выписать. Атаракс не рекомендуется с эсцмталопрамом.
Татьяна Александровна, я просила, но мне она ответила, что транки она не назначает, чтобы в последующем избежать от них зависимости.
Так небензодеазепиновые зависимости не вызывают!
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы между собой