Образование на коже

Здравствуйте! На днях обнаружила образование на коже мужа. Говорит, что чешется. Есть покраснение. Что это может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный папилломатозный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, благодарю за ответ.

На здоровье?

Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, здесь не может быть злокачественного образования?

Я бы вас направила к онкологу
Нет

Виктория Николаевна, благодарю за ответ.?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на травмированную мягкую фиброму . ничего страшного нет , для уточнения очный осмотр врача и её удаление

Елена Владимировна, благодарю. ?

На здоровье

Принятый ответ

Здравстуйте

Папилламатозный невус.

Максим Леонидович, спасибо!