Ребёнок 5 лет, жалобы на боль в области сердца
Здравствуйте, сын 5 лет недавно стал жаловаться на боль в области сердца. Сделали ЭКГ и сдавали общий анализ крови. В ЭКГ написали " Ишимия предсердечный ритм" В крови повышенный Нейтрофилы 31,1 Лимфоциты 55,6 Эозинофилы7.9
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам.
Татьяна Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы. Незначительно повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии. В заключении ЭКГ указан нижнепредсердный ритм, а не ишемия. В таких случаях показано проведение Эхо-КГ и холтеровского мониторирования ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5-6 лет
Эозинофилы в % повышены , но для нас это не имеет диагностического значения , потому что мы ориентируемся на абсолютные показатели, а они в норме
Дополнительно рекомендую сделать ЭХО-КГ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
(Повышение в процентах не информативно)
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По ЭКГ есть отклонения ,так как есть боль то рекомендую очный осмотр кардиолога
Нужно провести эхо кг и суточный мониторинг ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день!
В общем анализе крови данных за бактериальную инфекцию нет.
Эозинофилы оцениваем в абсолютных значениях, а они в норме (данных за глистную инвазию и аллергию по крови нет). СОЭ в норме до 15, тромбоциты в норме. Гемоглобин и эритроциты в норме - анемии нет.
Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.
Исходя из отклонений на ЭКГ рекомендую выполнить эхо кг и очно проконсультироваться с кардиологом.