Расшифровка анализа

Расшифровка клинического анализа крови Ребенок 1 год 2 месяца

Нет
1 год

Здравствуйте.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей с 1 года должен быть не меньше 110.

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. У вас норма.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Признаков за бактериальную инфекцию нет.

Анализ хороший, соответствующий норме!

С какой целью сдавали анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 17
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет
Анализ хороший, не беспокойтесь
Будьте здоровы!

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме до 15

Гемоглобин ,Эритроциты в норме анемии нет
Эритроцитарные индексы снижены
Нужно проверить уровень ферритина в крови
Если снижен
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом пересдать анализ
Или
Феррум лек сироп по 5 мл 1 раз в день на 3 месяца с контролем анализов

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови:

— эритроциты, гемоглобин, эритроцитарный индексы соответствуют возрасту, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

— Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

У малыша все отлично??

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сдавали рутинно или что-то беспокоит?

По крови всё отлично у малыша ,все показатели в рамках возрастной нормы