Срыгивания обильные
Здравствуйте. Ребёнку месяц и неделя, на искусственном вскармливании. Ест через каждые 2, 3 часа, но после еды очень сильно срыгивает, потом по чуть чуть всеравно выходит. Поэтому очень часто просит кушать опять. Съедает за раз 120 грамм и через пол часа ещё просит и выпивает ещё 30 п 60 грамм. Купили антирефлюксную смесь и даём по 30 грамм до кормления ( смесь белакт оптимум1). Может нам перейти на антирефлюксную полностью, но как на неё перейти правильно? Заранее благодарю.
Доброе утро. Срыгивания в объеме 1 ст л после каждого кормоения и 1 раз в день фонтаном это норма.Возникают они из-за незрелости кардиального отдела желудка.
Держите в вертикальном прложении пока не отрыгнет, во время кормоения можно дать ребенку отдохнуть и отрыгнуть.
Возьмите специальную бутылочку доктор браун с клапаном , с ней ребенок будет заглатывать меньшевоздуха
Выкладывайте на живот перед кормлением
Допаивайте водичкой
Не перекармливайте
Ребеночка старайтесь не трясти после кормления.
Антирефлюксную смесь продолжайте давать , можно по 50 мл , потом докармливайте обычной.
Если смесь не поможет, то мотилиум суспензия за 30 мин до кормоения.
Здравствуйте! Прибавка в весе за месяц какая?
Если срыгивания обильные и нет эффекта от введения антирефлюксной смеси, нет прибавки в весе-сделайте УЗИ пилорического отдела желудка.
Добрый день. Он сравнивает лишнее, так как 120 мл это норма 6-оного ребёнка. В месяц объём желудка малыша -60 мл. Лучше кормите чаще, но нужным объемом и наблюдайте за объемом срыгиваний.
Можно полностью переходит на антипефлбкснуб смесь, так как она разработана на основе стандартной смеси с добавлением антирефлюксных компонентов. Переход на любую смесь должен быть постепенным, добавлять новую смесь необходимо после основной , начиная с 10 мл с ежедневным увеличением объёма на 10-20 мл