Что вас беспокоит?
Ребёнок трогает грудь
Дочке 2,3. Год назад ушли от гв, плавно. Сейчас трогает грудь мою, при любой возможности. Если есть бюстгальтер то она понимает что нечего ловить и уходит. Но ночью меня это начинает немного раздрожать, потому что это продолжаться будет всю ночь. Иногда в гости приезжает мама, то она идёт искать у неё. Пыталась отвлекать, ручку с пальчиками гладить, просто держать за ручку, она вырывает руку и ищет грудь. Если лежу на животе, то пытается меня перевернуть, если не получается начинает психовать.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Это нормально. Ребёнок таким образом психологически успокаивается. Такие навязчивые движения к груди имеют очень многие дети после завершения грудного вскармливания.
Полезно будет ребенку купить тактильные игрушки, это сквиши, слаймы , кинетический песок. Большое колличество проведённого времени за данными предметами полезно влияют на психику малыша, успокаивает его. Так же пойте колыбельные перед сном совместно с массажем.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад36 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 11 часов назад52 ответа
- 14 часов назад12 ответов