Зудящие пузырьки на ладонях с содержимым

Здравствуйте! Уже месяц мучает появление пузырьков на руках и стопах, которые зудятся, а кожа на месте красная. На стопах таких пузырьков меньше. Муж работает слесарем, возможно ли влияние каких то внешних факторов на это. Прилагаю фото рук, и анализов. Сдавали анализы по началу был повышен IgE. Спустя время анализы пришли в норму и пузырьки пропали. Затем появились снова. Дома есть домашние животные, но раньше никакой аллергии не было. Может ли это быть аллергия на животных.

нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Можно предположить развитие ладонно-подошвенного пустулеза. Непременно оформить лист нетрудоспособности(посещать работу по специальности категорически не следует).При данном заболевании весьма полезно будет выполнение ванночек с отваром березовых листьев(вполне подойдут веточки из банного веника)по 20 минут вечером. Дать просохнуть коже,нанести мазь акридерм гента.Прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Липобейз гель использовать вместо мыла для рук. Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Эриус или Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
После этого перейдите на элидел 2 раза в день один месяц.
Вечером под ХБ перчатки.
В течение дня наносить локобейз рипеа крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.

Сделать анализ крови общий и биохимия. АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота , мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз, лямблии,описторхоз, непереносимости лактозы .
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мокнутие есть в очагах?
Какое лечение использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, да, когда пузырьки лопаются. По поводу лечения, дексаметазон в/м 1 раз в день, и кальция глюконат 10 мг , 1 раз в день. И на очаги крем фуцикорт

Желательно убрать контакт с водой, моющими средствами.
Взять лист нетрудоспособности.
Это дисгидротическая экзема с инфицированием.

Вовнутрь пропить сорбенты 5 дней.
Дезлоратадин 1т 1р 10дн
Наружно фукорцин 2-3 р в день, на ночь попробуйте мазь поменять на целестодерм с гарамицином или белогент, они одинаковые.
Мазь до 10 дней.
Затем переходить на смягчающие кремы и мази.
Например, мазь радевит, крем липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день.Удачи.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявление микробной экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполнять в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. На гнойнички - обработка Фукорцином, сверху мазь Акридерм Гента 2р в день 7 дней.
Контакт с водой ограничить.
5. После стирания процесса руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу также наносить эмолент и одевать перчатки.

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в КВД, чтобы отдифференцировать пустулезный псориаз, экзему. И дообследование. Взять посев с гнойничков на флору и чуствительность к антибиотикам
Очень высокий IgE, необходима консультация аллерголога.
Проверить клинический анализ крови, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло, гликированный гемоглобин.
УЗИ брюшной полости.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем Акридерм 2 р в день на 14дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой.

Здравствуйте ,,это может быть микробную экзему . ограничить водные процедуры внутри антигистаминные препараты , наружно крем акридерм Гента или фуцикорт

Здравствутйе

Утром и вечером Акридерм ГК 7 дней.