Расшифровка ЭКГ

Можно расшифровать ЭКГ? Сделали сегодня ЭКГ,ничего не беспокоит!

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма.
Ритм сердца синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а вот подскажите пожалуйста,бывает такое у меня,как будто сердце с ритма сбивается секунд на 5 -10 ,как будто сильнее стучит ,то ли замирает ,аж к горлу подходит,не знаю как описать,в этот момент очень
страшно становится,чаще всего когда перенервничаю или что то тяжелое в руках несу
УЗИ сердца норма ,ЭКГ это уже наверное 10 за пол года ,холтер был в апреле ,тоже норма
Наш кардиолог сказал магний попить
Я пугаюсь этого,

это экстрасистолы, они есть в норме почти у каждого.
Беспокоиться не стоит, тем более, что вы об ледованы и все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг - является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Германовна, подскажите пожалуйста,бывает такое у меня,как будто сердце с ритма сбивается секунд на 5 -10 ,как будто сильнее стучит ,то ли замирает ,аж к горлу подходит,не знаю как описать,в этот момент очень страшно становится,чаще всего когда перенервничаю или что то тяжелое в руках несу
Наш кардиолог сказал магний попить

То, что вы описываете, является экстрасистолами на фоне избыточной тревоги. Магний очень хорошо помогает в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста,бывает такое у меня,как будто сердце с ритма сбивается секунд на 5 -10 ,как будто сильнее стучит ,то ли замирает ,аж к горлу подходит,не знаю как описать,в этот момент очень страшно становится,чаще всего когда перенервничаю или что то тяжелое в руках несу
Наш кардиолог сказал магний попить

Это вероятно экстрасистолы, обычно они не опасны, тем более с учётом нормального узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ норма, не переживайте

Принятый ответ

Кристина здравствуйте?На ЭКГ правильный синусовый ритм , неполная блокада правой ножки пучка Гиса (это вариант нормы ) ,все нормально у вас, не переживайте ?