Консультация невролога /

Консультация по назначению врача — вопрос №2699106

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 1,5 месяца, были на приёме у невролога назначили нооцил 1 мл 1 раз в день, нужно ли данное лечение в нашей ситуации? В протоколе осмотра написано гипоксия, хотя по факту не было гипоксии, на приёме у гинеколога, когда я была беременна, не понравилось сердцебиение плода, положили в больницу и написали гипоксия, ктг были всегда хорошие, в родах тоже ни каких осложнений не было. Прочитала инструкцию к данному препарату там столько побочных эффектов, может нам и не нужно его принимать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, Ольга.
Перинатальное энцефалопатия (ПЭП) - поражение центральной нервной системы, которое возникает в период внутриутробного развития, во время родов или в первые дни жизни ребенка.
Данных, которые вы предоставили по мед.документации недостаточно, чтоб уточнить этот диагноз.

В целом стоит отметить, что ноотропы не имеют доказанной эффективности.
Клиент
Виктория Владимировна, в том то и дело, что ПЭП вообще ни как не подтверждается, ни каких показаний к этому нет, во время беременности я лежала в больнице, но только на основании того, что врачу не понравилось сердцебиение и положили в стационар что бы была возможность делать ктг каждый день, во время обследования все ктг были хорошие, и во время родов тоже осложнений не было

Невролог
Если ребенок развивается в соответствие возрасту нет повода для назначения ноотропов как таковых.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если ребенок развивается согласно возрасту, жалоб нет, то показаний к приему препаратов тоже нет, тем более, что ноотропы не имеют доказанной эффективности применения и у них сомнительный эффект.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую к приему.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Показаний к препарату нет . Не вижу вообще показаний к препарату . Делайте гимнастику , выкладывайте на живот. Сходите очно к другому неврологу
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, врач сказала, что к этому возрасту уже должна кулачки разжать а мы все ещё сжимаем кулачки и ручки к себе прижимает очень сильно, гимнастику делаем, на живот выкладываю, но лежит максимум 2 мин, потом начинает кричать, а так в целом, все хорошо, только много срыгивает, особенно когда колики, ЖКТ проверили сказали всё хорошо, что срыгивает от газов
Невролог, Детский невролог
До 3-4х месяцев тонус повышенный физиологический у детей , поэтому напряжение рук это нормальное явление . 1,5 месяца ребёнок точно ничего не должен .
Невролог
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Ноотропы не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно.

Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/
Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не применяются в современной медицине. Гипоксия головного мозга возникает только при проведении реанимационных мероприятиях и ИВЛ, и то не всегда. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит