Как лечить ребенка от простуды ?

здравствуйте!я молодая мама, все учусь,узнаю, много читаю как ухаживать за ребенком, скажите пожалуйста как лечить грудничка от простуды? И как распазнать что у него болит горло ? какие лекарство можно применять ?

Доброе утро. Какие жалобы у ребенка?

Возраст ребенка какой?

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка? Какие жалобы?

Добрый день. Самое главное -это своевременное обращение к врачу. Горло как и кашель у грудничков лечится в исключительных случаях. Как правило горло у них не болит. В вашей аптечке всегда должны быть жаропонижающие ( НуроФен, Парацетамол) и противовирусные , например , свечи Виферон 150.000 ЕД