Однократные прыщи с белой головкой

Здравствуйте, появляются на теле подобие сыпи только по одному прыщику с белой головкой, уже продолжительное время, было на ягодице, под мышкой , что это ? Прекрепляю анализы

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прыщей прикрепите пожалуйста. Накануне не было повышения температуры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

По анализу признаки вирусной этиологии. Эозинофилы и базофилы повышаются - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза, эритроциты повышены от недостатка питьевого режима.
В гранулах базофилов содержится гистамин, а это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы насекомых, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов.

Михаил Николаевич, здравствуйте, фото сделать не могу так как прыщи эти появляются и исчезают , пугает то , что такие прыщи есть к новорожденнго сына ( ему 14 дней ) и у старшей дочки два вылезли , ей6. И у нас с мужем вот . Температура нет и не было

орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения на кожные покровы.

Михаил Николаевич, хорошо,. А нас с мужем может от аллергии что то выпить? Просто если это вирус почему он так долго не проходит , у мужа первый раз такое вылезало месяц назад,. У нас уже две недели ..

Михаил Николаевич, может нам еще какой- нибудь анализ сдать чтобы понять что это такое конкретно ?

можно попробовать на ночь прием препарата Супрастин.

можно сдать ОАК с расширенной лейкоформулой.