Однократные прыщи с белой головкой

Здравствуйте, появляются на теле подобие сыпи только по одному прыщику с белой головкой, уже продолжительное время, было на ягодице, под мышкой , что это ? Прекрепляю анализы

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото прыщей прикрепите пожалуйста. Накануне не было повышения температуры? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

По анализу признаки вирусной этиологии. Эозинофилы и базофилы повышаются - это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза, эритроциты повышены от недостатка питьевого режима.
В гранулах базофилов содержится гистамин, а это медиатор аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы насекомых, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, фото сделать не могу так как прыщи эти появляются и исчезают , пугает то , что такие прыщи есть к новорожденнго сына ( ему 14 дней ) и у старшей дочки два вылезли , ей6. И у нас с мужем вот . Температура нет и не было

орошать высыпания антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения на кожные покровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо,. А нас с мужем может от аллергии что то выпить? Просто если это вирус почему он так долго не проходит , у мужа первый раз такое вылезало месяц назад,. У нас уже две недели ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Михаил Николаевич, может нам еще какой- нибудь анализ сдать чтобы понять что это такое конкретно ?

можно попробовать на ночь прием препарата Супрастин.

можно сдать ОАК с расширенной лейкоформулой.