МРТ органов малого таза
Здравствуйте , сегодня прошла МРТ с контрастом по назначению гинеколога , онкомаркеры сдавала. Я так понимаю, что по МРТ у меня онкология , подскажите , какой прогноз в дальнейшем , возможно определить какая стадия ?
Здравствуйте, к сожалению есть такие опасения
Любую стадию зно яичников рекомендовано начинать с циторедуктивной операции и главной задачей оперирующего хирурга будет провести полную или оптимальную циторедукцию в обьем входит удаление матки с придатками, большой сальник и всех видимых очагов далее проводится гистологическое исследование операционного материала и дополнительно параллельно исследование на мутации BRCA 1/2, и нарушений в системе HRD
Далее на основании этих данных подбирается противоопухолевая лекарственная терапия
Юлия Витальевна, если я откажусь от лечения , примерно , сколько меня останется времени , рак яичников очень агрессивен ведь
Не кто не ответит вам на этот вопрос, мы элементарно не знает морфологию опухоли ее пролиферативную активность, нет смысла так поступать, так как чаще на лечение хорошо отвечает данный вид заболевания, а если BRCA + на эту мутацию в настоящий момент тоже есть препарат!
Юлия Витальевна, подскажите , в описании написано про полиморфные узелки , это метастазы ?
Принятый ответ
Да это могут быть очагами отсева опухоли они тоже во время операции будут взяты на гистологическое исследование
Параллельно необходимо пройти МСКТ легких и МСКТ брюшной полости с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ с очень большой долей вероятности выявлена злокачественная опухоль яичника с канцероматозом брюшины
Ваши действия:
Из дообследований рекомендуется выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер
На первом этапе предстоит циторедуктивная операция
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо в ближайшее время обратиться к онкогинекологу, пройти осмотр, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, сдать са125 в динамике, бета хгч, афп, лдг, ингибин в . Далее по результату будет решен вопрос хирургического лечения. По мрт описаны изменения подозрительные на опухоль, что требует дообследования в профильном учреждении.