Боль внутри головы при движении

Добрый день. У меня следующая проблема: месяц назад появились боли внутри затылочной части головы справа, но только при движениях. Сама по себе голова не болит, но при каких то движениях(разных) возникает боль в указанном участке. Так же при надавливании на это место снаружи возникает боль, но внутри она тоже есть. Помогите, пожалуйста. Что это может быть и к кому обратиться.

Здравствуйте, какие нибудь обследования проводили?( Рентген шейного отдела позвоночника или МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марьяна, несколько лет назад проводили рентген шейного отдела позвоночника. Поставили смещение шейных позвонков, шейный остеохондроз.

Здравствуйте. Эти боли не связываете именно с движениями в шейном отделе? Шея ранее не болела? Смещение на рентгене какое не помните, и не было ли травм ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яна, боли возникают при разных движениях и с движениями шеи не связаны. Например, при наклонах корпуса боль появляется и через секунду затихает. Сама я их вызвать не могу ( то есть когда я повторяю то же движение , которое вызвало боль, она не возникает вновь). Поэтому не могу понять, с какими движениями боль связана, ясно только, что с разными. Травм не было точно. Смещение, к сожалению, не помню.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп
Узи сосудов головного мозга и шоп

Мария, здравствуйте! Эти боли ежедневные или бывают дни без головных болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, здравствуйте. Ежедневно возникают при каких то движениях на несколько секунд и проходят. Сама голова не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашим жалобам, боли в голове при движении очень похоже на патологию шейного отдела позвоночника. Для точной диагностики Вам необходимо пройти свежее обследование мрт шейного отдела позвоночника и уздг брахиоцефальных артерий, чтобы оценить кровоток. Пока приобретите мягкий воротник Шанца и носите дома до 4х часов.
Чтобы снять напряжение с мышц шеи - мидокалм 125мг по 1 таб 2 раза в день 2 недели и курс витаминов группы В (нейромультивит 2.0 в/мыш. 5 дней, затем переход на таблетированную форму - по 1 таб 2 раза в день 1 месяц).

Здравствуйте.
Данная боль скорее всего является причиной остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Рентген вы делали уже давненько, и на нем не все хорошо видно. Надо сделать мрт шоп.