Сифилис, кожа темнеет
Здравствуйте. Я переживаю, что у меня сифилис. В июле был незащищённый акт. В сентябре появилась сыпь бледная, её плохо видно. Сыпь то появляется, то исчезает. На животе и на спине кожа как грязная. Анализы крови не показывают. Дерматологи не видят явных признаков. У меня темнеет кожа на теле, на тыльной стороне рук на косточках кожа покрывается корочкой, кожа красная, синеет немного, сушит руки. Что это?
Принятый ответ
Анна, добрый день!
Сможете прикрепить фото сыпи?
Прикрепите фото анализа
Александр Сергеевич, посмотрите, я прикрепила фото. Там на одном фото видно как кожа потемнела, и местами белые пятна на коже
Александр Сергеевич, последнее фото сыпь очень похожа на эту сыпь. Фото из интернета сифилис на руке.
Анна, анализы позволяют судить о том, что никакого сифилиса у Вас нет. Причем это подтверждают результаты сразу нескольких анализов, что повышает точность!
По фото - совсем не похоже на проявления сифилиса также. Никакой сифилитической лейкодермы или других проявлений точно нет.
По фото и описанию на руках высыпания характерны для обычного холодового дерматита
Рекомендуют в данном случае:
- регулярно использовать утепленные перчатки
- Акридерм крем 2 р/д 7-10 дней
- постоянно использовать увлажняющие крема - эмоленты ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3 раз в день + обязательно перед выходом на улицу
- уменьшить контакт с водой на время обострения
- вместо мыла для рук - применять крем мыло
- витамины комплексные на месяц (супрадин, берокка, компливит)
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Анна,здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила. Там на одном фото видно как кожа потемнела, и местами белые пятна
Анна,посмотрела фото.
По анализам все хорошо.
На фото можно предположить раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд тонко 2р в день 5-7дней
-ежедневно крем белобаза для увлажнения 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-ношение перчаток
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанным симптомам сложно заподозрить сифилис. Тем более что анализы отрицательные.
Наталья Михайловна, фото прикрепила. На одном фото видно, что кожа потемнела, и местами есть белые пятна
На фото нет симптомов сифилиса, тем более при отрицательных анализах. Показать элементы дерматологу на очном осмотре.
Наталья Михайловна, на последнем фото сыпь похожа, фото из интернета сифилис на руке
Посмотрите пожалуйста
Это не сифилитическая лейкодерма
Наталья Михайловна, там на одном фото видно как у меня кожа потемнела, что это может быть. Потемнела кожа везде.
Больше похоже на солнечное лентиго, не сифилис.
Наталья Михайловна, а что это?
У меня на дивоте, спине кожа потемнела. Грудь светлая, а низ весь темный. На шее тоде кожа как грязная. На фото не видно ничего. Возле пупа вообще серая кожа. На спине в районе талии особенно. Что это? Может быть такое из-за сифилиса?
На животе тоже. У меня видно при тусклом свете. К дерматологам прихожу, они ничего не видят
На инфекцию не похоже. Пятна от солнца, единственное что можно предположить. Дерматологи смотрели в дерматоскоп ?
Делали соскоб везде, обнарудили Демодекс, мажу Метрогил гель. Но я не думаю, что это из-за этого. Сыпь была на груди, шее, и верх спины. Лицо как корочка была шаршавое, то краснеет то темнеет цвет. Сейчас всë тело потемнело.
На лбу была какая-то деформация, была выпуклость небольшая, сейчас как небольшая мятина. Дерматологу показывала, не знает что это.
Я думаю, что сифилис. Сначала была сыпь, потом у меня внутри все заболело, кишечник и внутри все болело, лимфоузлы воспалялись, по женски ходила, тоже ничего не увидели. Деформация кости на лбу не большая.
Просто я переживаю, что у меня анализы крови не показывают.