Консультация дерматолога /

Обсыпало лицо — вопрос №2699607

Два дня назад обсыпало все лицо , какое лечение поможет?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
По возможности рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель зеркалин интенсив вечером на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
По возможности Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.

При сухости кожи крем перфекотин.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
При неэффективности лечения рассмотреть прием ретиноидов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Гель эффезел 1 р в день 6 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Если не будет эффекта,тогда ретиноиды внутрь под контролем врача и биохимии с набором кумулятивной дозы
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день крем Розамет, таблетки Орнидпзол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. удачи.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Зоя!
По фото проявление розацеа. Более центральное расположение, активный фон красного цвета. Лечение будет заключаться в назначении антибиотиков и наружных противовоспалительных не гормональных средств. Но, по мнению ведущих мировых дерматологов и на моей практике самым эффективным средством с учётом долгосрочной перспективы являются системные ретиноиды.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо очно к дерматологу обратиться. Необходимо антибиотики внутрь принимать курсом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У вас был все равно провоцирующий фактор .
Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц
Параллельно можно рассмотреть прием доксициклина и продолжить принимать во 2 этапе по 1т 1 р в день 2-4 месяца(зависит от высыпаний)

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне , чем то лечились до этого?