Консультация терапевта /

Давление поднимается — вопрос №2699671

43 года. Давление до 140-150 поднимается, и я не понимаю. Надо его снижать или нет надо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Рост и вес? Вы мужчина или женщина? Курите?
Клиент
Надежда Яковлевна, женщина

Клиент
Надежда Яковлевна, 173, 103
Клиент
Надежда Яковлевна, нет, не курю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
При подозрении на диагноз артериальная гипертония рекомендуют амбулаторно обследования:
- ОАК, ОАМ
- Биохимия крови: креатинин, мочевая кислота, липидограмма, гликированный гемоглобин, калий, натрий, хлор. А также ТТГ, Т4 свободный.
- Если будут отклонения в липидограмме - УЗДГ сосудов шеи
- ЭКГ+ЭХО-кс
- УЗи почек+надпочечников
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
также СМАД сделать, чтобы понимать - есть ли превышение АД, чтобы постоянно принимать мед.терапию.