Ребенок выпал из кроватки

Ребенок вчера выпал из кроватки детской на пол, кричал минут 15, успокоила, вроде ведёт себя как обычно, видимых гематом нет. Всё в один голос говорят что ничего страшного. Действительно ли так?

Добрый день, если это произошло вчера и не было вчера и сегодня никих настораживающих симптомов, таких как: сонливость, вялость, рвота, темных кругов под глазами, сильной раздражительности-то вы обошлись испугом. Если он быстро успокоился, аппетит такой же, подвижность, игры, настроение, то все хорошо

Здравствуйте

Какой возраст ребёнка?
Какая высота кроватки?
Какой частью ударился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

10мес, высота стандартная, лежал на спине, как летел я не видела

В таком случае После падения нужно наблюдать в течение 48-72 часов за такими симптомами как:
Рвота
Появление гематомы
Изменение зрачков
Изменение сознания
Вялость сильная
Чрезмерная сонливость или наоборот Чрезмерное возбуждения
Снижение аппетита

При появлении данных симптомов обратиться к хирургу /травматологу

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа

Если есть гематома на месте удара
Разные размеры зрачков
Рвота
Сонливость ,то нужен осмотр врача

(травматолога ,нейрохирурга детского )
Если нет этих симптомов то и срочности нет ?

Здравствуйте!

Необходимо наблюдение за ребенком в течении 3х суток.

При появлении рвоты, отказа от еды, нарушении координации, сонливости, разных размеров зрачков, то необходимо обратиться к врачу.

Добрый день!
В такой ситуации требуется наблюдение за ребенок в течнаме 72 часов.
Если обнаружатся такие признаки, как: рвота, сонливость, гематома на месте удара, изменение размеров зрачков, то требуется обратиться к травматологу для осмотра ребенка !