Консультация кардиолога /

Электросистолия??!? — вопрос №2699917

Здравствуйте,три дня назад появилось странное ощущение. Что аж страшно.
Бьётся сердце то как то быстро,то медленно. И когда оно бьётся медленно неприятное ощущение в горле. Как будто горло стирает или как сердце в горле бьётся. Как будто от сбоя в сердце горло схватывает. И кашлять охото. Потом отпускает. И так три дня. Холтер делала летом,там все хорошо. ЭКГ неделю назад тоже все нормально. Прикрепляю анализы .

Возраст: 34

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам отклонений нет.
Экстрасистолы встречаются в норме.
Ощущения могут усиливаться на фоне психоэмоционального состояния волнения, переутомления.
Попробовать добавить к терапии магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Раньше такое было. Но один раз в день. А тут просто постоянно. Почти. Аж страшно как будто дыхание в горле остановится. УЗИ сердца делать? Ведь там холестирин очень большой по анализам.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца, для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Клиент
В свое время очень зашли уколы милдронат. Можно ли их внутримышечно проколоть?
Кардиолог, Функциональный диагност
да можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Анастасия!По анализам крови вижу снижения кортизола (нет ли снижение веса ?АД?) и повышение холестерина.Рекомендую соблюдать строгую средиземноморскую диету (больше фрукты,овощи , ограничение соли , постная рыба и мясо и тд ) . Пройти курс : Магнерот 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день в течение первых 7 дней , затем по 1 таблетке 2–3 раза в день ежедневно -14 дней или МагнеВ6 форте по 1 табл -2 раза в день -14 дней .Если приступы перебоев в сердца будет сохраняться ,то нужно пройти ХМ-ЭКГ . Также необходимо пройти :ЭХО-КС,УЗИ сосудов шеи , консультация эндокринолога насчет кортизола . Здоровья вам?Все будет хорошо ?
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер, Анастасия
По анализам крови повышен холестерин засчет плохого ЛПНП
Поэтому , обязательно нужно сделать уздг бца (сосудов шеи) и узи сердца .
А также нужно обследовать щитовидную железу, сдать гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб и узи щитовидной железы
Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, УЗИ бца делала в мае,УЗИ сердца сегодня. Посмотрите пожалуйста,прикрепила. ТТГ в норме. Т4 и т3 сдавала в мае,тоже норма
Кардиолог
Анастасия, по узи сердца без патологии .
По уздг сосудов шеи снижение кровотока , необходима консультация невролога .
Советую сейчас повторить Холтер в динамике , чтобы оценить ритм сердца днем и в ночное время. , исключить нарушение ритма сердца.
Милдронат не советую , он может провоцировать тахикардию!!
Наиболее эффективный и безопасный препарат в таких случаях это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует и стабилизирует пульс
Клиент
А если я работаю день ночь отсыпной выходной. В какой день лучше ставить холтер
Кардиолог
Лучше в тот день , когда Вы работаете, для большей информативности !
Клиент
А цитофлавин или рибоксин,они помогут?
Кардиолог
Нет , показаний для приема этих препаратов нет !
Только магний курсом !