Один глаз отличается от другого
Одно веко иногда напряжено ,глаз выучивается, ресничный край подрагивает другой глаз нормальный
Принятый ответ
Здравствуйте. Опущение века приступообразно?
Наоборот открыто вверх напрягается иногда смотрит в одну точку как-то дергает
В таких случаях проводят дообследование : миография век и результат предоставляется врачу неврологу .
Здравствуйте очень трудно найти эту процедуру электромиографию, может можно сделать какое то другое обследование КТ,МРТ.ответьте пожалуйста
Добрый день нет. Только это исследование показывает не нарушено ли проведение импульса .можно к неврологу обратиться сразу подскажут где сделать.
Принятый ответ
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как давно беспокоит подобная симптоматика?
Около года
Ознакомилась с вашими фото , рефракция +0.75 и +0.25 диоптий является возрастной нормой. По поводу века, происходит спазм мышцы, нужно искать причину совместно с неврологом, т к причина скорее всего в нерве который иннервирует мышцу верхнего века. Из диагностики, вам необходимо сделать электромиографию век, это метод диагностики нарушений нервно-мышечной системы, показывает биоэлектрическую активность мышц. По показателям диагностики и клинической картине (симптомам), определяется очаг поражения, его локализация.
И ещё она очень непоседливая как эту электромиографию ей можно сделать?
КТ и МРТ не подходит, я думаю что после консультации с неврологом, он вам после осмотра даст направление на ЭМГ или выберет альтернативный метод диагностики
Спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. У невролога не наблюдается ребеночек? Нет проблем по неврологии? Как давно беспокоят симптомы?
Вообще с 1 года но так прям напрягается стал около года назад , невролог проблем не видит
При таких симптомах рекомендуется дообследоваться - сделать миографию век. Скорее всего проблема все же неврологическая. По приложенным показателям рефракции +0.75/+0.25 допустимые значения для этого возраста.
Здравствуйте очень трудно найти эту процедуру электромиографию, может можно сделать какое то другое обследование
КТ,МРТ.ответьте пожалуйста
К сожалению КТ и МРТ ничего не покажут. Тут скорее всего функциональное нарушение, а не анатомический дефект. Электромиография покажет именно в функциональном плане как мышцы века работают. А МРТ и КТ дают информацию просто о строении органов и тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с приложенными фото. Здесь нужно проконсультироваться очно у невролога, но перед этим дообследоваться, а именно сделать миографию век.
Это не то. МРТ или тем более КТ не покажет как именно, грубо говоря, работают мышцы и как проходит нервный импульс. Нужна именно энмг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Визуально есть изменение мышцы, поднимающей верхнее веко или круговой мышцы глаза. Для дообследования рекомендуется следующая последовательность: полный осмотр офтальмолога - проверка остроты зрения, рефракцию на широкий зрачок, проверить подвижность глазных яблок во всех направлениях, экзофтальмометрию, реакцию зрачков на свет, посмотреть глазное дно на широкий зрачок, выполнить миографию(мышечный ответ) - это нам покажет работу мышц; с полученными результатами на консультацию к неврологу.
Всего вам доброго ???
Здравствуйте.
В таких случаях альтернативных исследований нет, никак работы мышц мы иначе не проверим. КТ и МРТ оценивают костные структуры и мягкие ткани.
Если самостоятельно не получается найти, тогда первым этапом проконсультируйтесь у невролога, он вам подскажет, какой диагностический набор его будет интересовать и порекомендует, где выполняется какое исследование, в том числе и электромиография.