Волун на шее

Такое вот на шее. Когда голова ровно, то ничего не видно, только пои сильном наклоне. Я переболела простудой, думала, что это лимфоузел, но это у меня давно, может и несколько лет. Пару месяцев назад делала узи щитовидной железы, региональные лимфоузлы увеличены не были. Что это такое? Выглядит пугающе. Не болит и никак не тревожит. Возможно, раньше был немного меньше, когда болею, опять такой. Как только у меня простуда - сразу страдает горло.

Нет
21 год

Здравствуйте
Вам узи мягких тканей шеи нужно делать.
Пульсирует это место? Болит при пальпации? Мягкое/твёрдое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, пульсирует, мягкое, не болит. Не пугайте, это же ничего серьезного ?

Ну, вероятнее это аневризма .
Проконсультируйтесь с кардиохирургом или сперва с кардиологом. Выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, это опасно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, я очень напугалась. У меня нет больше никаких симптомов. Только это. Кровь сдавала недавно, тоже все отлично

Это утолщение сосуда по типу ампулы. Я предполагаю, так как это вероятно не лор патология.
Выполните узи , посетите кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, скажите, пожалуйста, это опасно и серьезно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Андреевна, только что с перепугу объездила приемные отделения, сказали с сонной артерией все хорошо и это лимфоузел

Принятый ответ

Экстренности нет никакой, нужно выполнить узи в плановом порядке. Если при осмотре специалисты ставят лимфаденит, значит это лимфоиденит.

Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано выполнить УЗИ мягких тканей шеи
На ощупь образование мягкое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Александровна, мягкое но и твердое что то среднее

Нужно выполнять УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Александровна, это аневризма? Уже в срочном или плановом порядке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Александровна, только что с перепугу объездила приемные отделения, сказали с сонной артерией все хорошо и это лимфоузел

Это не аневризма точно
УЗИ в плановом порядке
В приемном отделении вам не провели УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Александровна, нет, не провели, нет специалиста. Только ощупали. Почему тогда напугали аневризмой ??

Не могу сказать
Нужно выполнять УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Александровна, но ее же точно можно исключить ?

Принятый ответ

Я не вижу у вас признаков аневризмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо Вам огромное