Плотная гематома на семенном канатике, после операции варикоцеле.
10ый день после операции, рецедив варикоцеле слева. Болей нет. Плотная гематома на канатике, размер схож с размером яичка. Сколько по времени будет рассасываются?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может в течение 2-4 недель. Нужно в динамике будет выполнить УЗИ органов мошонки для контроля, соблюдать все рекомендации лечащего врача.
Принятый ответ
Добрый вечер, у гематомы два исхода - либо лизируется либо нагнаивается. И если она размером с яичико - то не маленькая. Будьте внимательны. Все рекомендации оперировавшего врача к исполнению. Просто если гематома находится поверхностно то почему ее не опорожнить? или это не гематома, а инфильтрат (уплотнение) после операции ? Тогда опорожнять нечего и он сам постепенно рассосётся. УЗИ делали?
Алексей Павлович, два дня назад сделал узи. Лечащий врач сказал гематома, и не сомневается, что она рассосется. Размер вот мне тоже не нравится, на ощупь. Но врач написал вроде как не больше 2см. Была температура 37.7, перед узи и визитом к врачу, возможно на фоне волнения. Щас пью курс антибиотика и свечи с диклофинаком.
Раз Мармара то гематома находится не глубоко, по кожей. Будем надеться, что все разрешится консервативно, ну а если вдруг .... опорожнят... Вы находитесь не в степи, не в тайге, не в командировке, а под наблюдением врача. Будем надеяться на лучшее.
Принятый ответ
Добрый вечер.Это осложнения после оператвиного лечения.УЗИ не выполняли?Вам лапаросокпически выполняли вмешательство или по Иваниссевичу?Показывались ли вы лечащему врачу?
Луиза Римихановна, вроде мармара.
два дня назад сделал узи. Лечащий врач сказал гематома, и не сомневается, что она рассосется. Размер вот мне тоже не нравится, на ощупь. Но врач написал вроде как не больше 2см. Была температура 37.7, перед узи и визитом к врачу, возможно на фоне волнения. Щас пью курс антибиотика и свечи с диклофинаком.
Ну тут дело времени.Гематома может лизировать и несколько месяцев.Следите за состоянием ,если температура на фоне антибиотиков будет держэаться более 3- 4 дней,а гематома будет более напряженной и болезненной ,обязательно обратиться на очный прием.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё индивидуально таких размеров как описываете может от 1 до 2 месяцев.
Для ускорения можно Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 1 свеча через день 20 шт на курс