Пояснения в диагнозе и причина
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста и какие мои дальнейшие действия!? НЕРАЗВИВАЮЩАЯСЯ МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ РАННЕГО СРОКА ПО МОРФОЛОГИЧЕСКИМ ДАННЫМ ОБУСЛОВЛЕНА НАРУШЕНИЕМ СОЗРЕВАНИЯ ВОРСИН ХОРИОНА --ВОСХОДЯЩАЯ ВНУТРИМАТОЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ ( ГНОЙНЫЙ БАЗАЛЬНЫЙ И ПАРЕИТАЛЬНЫЙ ДЕЦИДУИТ)МНЕ ВАЖНО УЗНАТЬ ПРИЧИНУ, ОТКУДА И ПОСЕМУ ЭТО У МЕНЯ, ВОЗНИКЛО??!
Принятый ответ
Здравствуйте,Александра.сдавали ли вы на инфекции?
Принятый ответ
здравствуйте, результат гистологии поясняет возможную причину неразвивающейся беременности-иннфекционный фактор.
Рекомендовано сдать анализы мазка на ЗППП(фемофлор-скрин), ВПЧ, бакпосев мазка и бакпосев мочи.
По статистике неразвивающаяся беременность в большинстве случаев -это генетичекая причина, нарушение морфологии половых клеток на этапе слияния .
Поэтому причина может быть не установлена. Рекомендовано прием фолиевой кислоты вместе с партнером в течение 3 месяцев до планирования беременности, можно планировать беременность при отсутствии изменения х в анализах в следующем цикле
Принятый ответ
Здравствуйте, сказать откуда и почему сложно. Данное заключение даёт только видимую причину. Инфекционный фактор. Желательно сдать стандартные анализы на различные инфекции : иппп, вич, сифилис, гонорея, реакция вассермана и мазок фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Чаще всего причины неразвивающейся беременности это хромосомные аномалии у плода, но в Вашем случае не исключена инфекция. Нужно сдать мазок на Фемофлор скрин, бак посев из цервикального канала, анализ крови на ВИЧ, геп В и С, сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие анализы вы сдавали в период беременности, ИППП обследовали? Фемофлор?
Резеда Венеровна, не сдавала, срок был 7 недель
Поняла вас, в таком случае рекомендуется перед планированием беременности сдать анализы, бак посев из цервикального канала, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, Фемофлор 16 и ПЦР на ИППП.