ПА и Джесс

Принимаю Джесс уже полгода, возник вопрос. После кровотечения отмены и начала новой упаковки можно ли не предохраняться с первой таблетки? Пропила 4 неактивные и на первую активную уже можно спокойно себя чувствовать? Или лучше несколько дней после пустышек пропить активных и только потом?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам уже спокойно можно не предохраняться после 10 таблеток первой упаковки, выпитой полгода назад. Сейчас у Вас сохраняется 100% контрацептивный эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, то есть в любой день циклы и в любое время можно не предохраняться? Будь то кровотечение отмены или же первые таблетки из новой пачки?

Совершенно верно, в любой день можно жить открыто

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, и ещё такой вопрос, если утром был ПА и в этот же день я начинаю кровотечение отмены, пить пустышки, то все в порядке, так можно?

Да, все можно

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме Кок доп контрацепция не требуется, даже при приеме пустышек

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, ещё такой вопрос, раз можно не предохраняться, соответственно, если утром был ПА и я в этот же день начинаю кровотечение отмены, то все в порядке, так делать можно?

Половые контакты возможны в любой день без доп контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно уже не предохраняться, у вас контрацептивный эффект действует

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно не предохраняться контрацептивный эффект есть