Какие таблетки продолжать принимать после курса антибиотиков?
Здравствуйте, мне от гастрита и дуоденита назначили 10-14 дней принимать амоксициллин 1000 мг 2р\д, кларитромицин 500 мг 2р\д, рабепрозол 20 мг 2р\д, энтерол 1к 2р\д, дюспаталин 1т 2р\д и креон 10000 3р\д, скажите, какие таблетки надо продолжать принимать после этого курса и надо ли вообще что-то принимать после антибиотиков?
Здравствуйте, если хороше себя чувствуете , то ничего не нужно , так как энтерол вы принимали , то из пребиотиков ничего не нужно
Здравствуйте, при приеме антибиотиков необходим приём пробиотиков, и 5-7 дней после.
Можно например энтерол по 1к 2 р в день до 10-14д+5 дней после
Здравствуйте! В целом при отсутствии каких либо жалоб, в частности диарейного синдрома, никакой меликаментозной коррекции не требуется. Наш кишечник уникален, он сам способен нарастить достаточное количество нужной микрофлоры.
Через 1 месяц после отмены всех препаратов обычно рекомендуют сдать кал на АГ к хеликобактер пилори или дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори с целью контроля излеченности.
Принятый ответ
Иван , добрый день
Если вы ещё не начали курс:
Рекомендую на 14 дней лечения ( не 10 дней) , которое включает 2 антибиотика - амоксициллин и кларитромицин , Рабепразол и Энтерол, добавить препарат висмута, который стандартно используется в качестве 4 го препарата, принимают его так:
Висмута три калия ди цитрат, например Денол по 2 таблетки 2 раза в день до еды за 20 минут- 14 дней
Креон убрать из схемы
После окончания курса- курс пробиотиков, например флорин форте 1 ампула 3 раза в день 10-14 дней