Как принимать лактинет?

При ГВ гинеколог назначила лактинет- по 1 таблетки 21 день, потом 7 дней перерыв. Как и когда дальше принимать препарат?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Лактинет назначен с целью контрацепции? Он применяется в непрерывном режиме без перерыва 7 дней.

Ольга Витальевна, Здравствуйте! Принимаю, с целью контрацепции. Если я сделала перерыв, как мне дальше его пить?

Дальше начать пить без перерыва. И дополнительная контрацепция после перерыва требуется.
Помнить о том, что это чисто гестагенный контрацептив - «держать» цикл он не может, как кок. Могут быть мажущие и нерегулярные выделения, но при непрерывном приеме достигается эффективная контрацепция

Принятый ответ

Интересный новаторский подход. Возможно, таким способом отрегулируется цикл кровотечений.
Если контрацептивный эффект - не в приоритетах, можно попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, схема неправильная.
При приеме Лактинет никаких перерывов делать не нужно совершенно, потому что так может быть нарушен контрацептивный эффект, либо будут прорывные кровянистые выделения. Менструаций на фоне приема ЧПОК нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Перерыв делать не нужно, обычно так не назначают, продолжайте принимать без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте. Немножко неправильный подход, в лактинете 28 таб принимайте все и без перерыва, пьёте 28 т по схеме и новую упаковку продолжайте с 29го дня т.е без перерыва