Беременность 6 недель и 3 дня Чсс 89

Три дня назад была на узи чсс 96, начались кровянистые выделения, сейчас чсс уже 86. Каковы шансы, что удастся сохранить беременность?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ЧСС не важно в данном случае, главное, что сердцебиение есть, значит беременность развивается. Смотрите в динамике узи 1 раз в 7-10 дней. Рекомендовано прием Утрожестан 200мг*2 раза в день через рот или интравагинально-без разницы, эффект одинаковый, а также прием Транексамовой кислоты 500мг *3 раза в день . Рекомендовано воздерживаться от половой жизни. Принимайте витаминны для беременных, витамин Д 1000ме
Шанс есть

Здравствуйте,на вашем сроке уровень чсс еще нестабильный показатель.
Главное что оно есть.
Показана беременность сохраняющая терапия(утрожестан или дюфастон),
Пока есть кровянистые выделения-гемостатическая терапия(транексам по 500мг-3 раза в день).
Охранительный режим ,половой и умеренный физический покой.

Здравствуйте!
На таком сроке чсс не имеет прогностической ценности , главное , что оно есть .нсть все шансы на сохранение беременности .
В таком случае обычно назначается Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней ( для остановки выделений )
Утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально
Соблюдение полового покоя
УЗИ в динамике через 7-10 дней

Здравствуйте.
Пока сердцебиение есть, беременность развивается.

Брадикардия повышает риск неблагоприятного исхода, но может быть так же нормально протекающая беременность.
На сегодня только контроль УЗИ через 7 дней

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

Здравствуйте. Главное что сердцебиение есть, цифры ЧСС могут меняться на Вашем сроке. Сейчас соблюдайте половой и физический покой, принимайте Транексам для остановки кровянистых выделений 500 мг 3 раза в день , утрожестан свечи вагинально 200 мг утром и вечером.

Здравствуйте. На таком сроке важно лишь само наличие сердцебиения. При наличии кровянистых выделений рекомендовано беременностьсохраняющая терапия- дюфастон, транексам. Узи контроль в динамике.