Шрам после кс

Здравствуйте, было плановое кс 30.05.24 шрам к сожалению не косметический, после выписки сказали нечем не обрабатывать, он сам зарастет и пройдёт. С момента операции прошло 6 месяце шрам, уменьшился, но остаются розово-красным. Хотела бы узнать каким кремом стоить пользоваться, что бы прошла краснота, и шрам уменьшился?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото.

Здравствуйте, да конечно

Файл верху, прикрепила

Через несколько недель после операции рубец может быть твердым на ощупь, стянутым, выпуклым или бугристым. Со временем он станет более мягким и гладким и не таким красным. Заживление рубца после операции будет продолжаться в течение 12–18 месяцев

Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста можно ли на данный момент пользоваться каким-нибудь кремом, для снятия красноты, и для лучшего заживления шрама?

К сожалению никакие крема не оказывают эффекта на рубцовую ткань , поэтому особого смысла в его применении нет.

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста , обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.нужно немного больше времени для заживление шрама.можно воспользоваться гелем дерматикс,довольно дорогой но очень эффективный

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно использовать мазь Контрактубекс 2 раза в день в течение 4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, рубец по тихонько сформируется более эстетично. Сейчас можно наносить дерматикс.

Принятый ответ

Здравствуйте, крема мази не подсилу убрать шрам, есть метод в косметологии это аппаратом плазмахолод