Давление высокое стабильно

71 год, муж, 2015 акш - давление восстановилось 120х80, 2019-2020 онкология, операция, восстановление, почки 160, давление стабилизировалось 110х65-70. Последние 4-6 месяцев давление стабильно утро-вечер 180-200х55-60, днем 150-170х60. Препараты типа лозап и пр. не ,

71 год

Принятый ответ

Опишите ситуацию детально, сформулируйте вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как понимаю, вопрос в подборе терапии.
Скажите, что принимаете сейчас из препаратов?
Есть одышка, боли за грудиной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Васильевич Бузинов
Клиент

Алена Германовна, Лозап 0,5 от 100 2 раза в день, арифон ретард 2 раза в день по 1\2, кардиомагнил . давление почти не чувствую, одышки при нормальном движении нет (хожу 5000-7000 шагов в день, боли за грудиной редки но бывали

Арифон не надо пить два раза в день, достаточно 1 раз утром.
Лозап убрать, он достаточно слабый. Вместо него эдарби 40 мг, при необходимости дозу можно увеличить или уменьшить в 2 раза.
Также всё же обязательно посетить врача, сдать общий анализ крови, развёрнутую биохимию,сделать УЗИ сосудов шеи.
Статины пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Васильевич Бузинов
Клиент

Алена Германовна, Статины принимаю.В мае начал оформлять продление инвалидности - прошел полный "курс" - МРТ, КТ, УЗИ, ЭКГ и пр. ничего не предвещало

К сожалению, гипертония имеет свойство к декомпенсации. Обычно все ж причина для этого находится. Поэтому и рекомендую проверить сосуды шеи

Принятый ответ

Здравствуйте какие препараты принимаете на постоянной основе и в каких дозах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей Васильевич Бузинов
Клиент

Гульнара Рафиковна, Лозап 0,5 от100 2 раза в день, арифон ретард 2 раза в день по 1\2, кардиомагнил . давление почти не чувствую

Лозап достаточно слабый препарат, при его неэффективности назначается например эдарби 40 мг, он суточного действия