Консультация акушера /

Боль в заднем проходе — вопрос №2701229

После родов прошло 3,5 недели
Сходила вечером по большому, в 3 ночи проснулась покормить ребенка (на ГВ) и почувствовала боль в анусе, не припухло и нет геморроя. В беременность был небольшой геморрой. Стул не регулярный раз в 3 дня примерно. Что делать с этим и как обезболить в данную секунду. Хочу спать невыносимо.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ибупрофен или парацетамол. Ибупрофен будет лучше, думаю. Боль может давать трещина или тот же геморрой, но внутренние узлы. Вам нужно обязательно наладить стул. Пока будет запор, геморрой не уйдет. И , конечно, лечение. Свечи натальсид или обычные облепиховые.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно принять НПВС - ибупрофен или нурофен. Для нормализации стула рекомендуется дюфалак ежедневно, при запорах микролакс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего, это все же геморрой, но внутренние узлы. Сейчас можно принять ибупрофен для обезболивания, с завтрашнего дня - курс свечей Натальсид
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,с целью снятия болевого синдром в данном случае возможно ректально использовать свечи дикловит,либо индометациновые свечи.
Либо примите нпвс внутрь:диклофенак,кеторолак.
С целью ослабления стула можно принимать дюфалак(лактулозу) по 1 столовой ложке -3 раза в день. Если есть запоры.

Если с течением времени улучшения не будет такие ощущения будут повторятся,то необходимо обратиться очно к хирургу или проктологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Возможно боли связаны с нарушением иннервации или с наличием анальной трещины.
Можно использовать таблетки Ибупрофен для обезболивания. Если боли будут продолжаться, пройдите консультацию хирурга или проктолога.
С запорами так же нужно бороться.
В первую очередь вам требуется пить достаточное количество воды без газа, до 2,5 литров в день, следите, чтобы не появились отеки. Ешьте как можно больше овощей, зелени, фруктов, содержащих клетчатку, ешьте пшеничные отруби, киви.
Если это не будет помогать, то купите в аптеке подорожника овального семян оболочки.
Препаратом первой линии терапии является лактулоза, прием не менее 4-6 недель, если не поможет через 6 недель, то начинаем принимать бисакодил.
Очень важно, чтобы у вас был активный образ жизни, побольше ходите. Исключите все хлебобулочные изделия, молочные продукты.
Если пьете препараты железа, то принимайте из через день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, узлы могут быть внутренними. Желательно обратиться на осмотр к проктологу. Для облегчения болевого синдрома можно применять свечи релиф адванс.