Общий анализ крови после беременности

Здравствуйте. Хотела бы получить расшифровку общего анализа крови,и уточнить,является ли нормой ферритин,во время беременности упал до 8,после ничем не поднимала,никакие препараты не пила,так же повысился гемоглобин,подскажите пожалуйста норма ли это после родов?

Нет
29 лет

Да,все в норме у вас сейчас

Здравствуйте,Карина!

Меня зовут Юлия ,я специалист сервиса .

После родов организм восстанавливает прежний объем крови, что может способствовать повышению уровня гемоглобина. И уровень ферритина постепенно возвращается к нормальному значению.

Анализы у Вас хорошие .

Скажите ,пожалуйста,когда были роды? У Вас есть какие-либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия, конечно сейчас сильный недосып, отсюда и головокружения,наверное,поэтому и решила сдать анализы. Подскажите,что еще необходимо сдать после родов? Прошла узи матки,все в пределах нормы. Роды были 15 октября 2024

Благодарю за ответ. Поняла Вас.

Дополнительно рекомендую сдать анализ крови на ТТГ,Т4,витамин Д.
Если ранее не выполняли УЗИ молочных желез ,то как придут менструации ,пройти обследование на 5-12 -й день цикла.

Сейчас приём витамина Д в профилактической дозе Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки .

Могу еще чем-то помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Подскажите, если кормлю грудью то могу принимать витамин Д в такой дозировке? Ребенку даю 500МЕ

Принятый ответ

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, может быть.
Во время беременности другие нормы гемоглобина,в связи с тем что объем жидкости в организме увеличивается и происходит разведение крови. После родов лишняя жидкость уходит и показатели возвращаются в норму. Аналогично ферритин. Но ферритин еще может повышаться на фоне воспаления,если недавно допустим были роды или вы болели,то он повысился как белок воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за ответ!