На цитологии плоскоклеточный рак

Сдавала цитологию при ежегодном проф осмотре выявили дисплазия шейки 3 степени, при этом анализы крови общий без отклонений, на УЗИ органов малого таза без патологий, отправили в Онкологический центр, начали с пересдачи цитологии (разница между цитологиями 3 недели) после сдачи анализа, вечером сделала тест на беременность положительный (по расчетам беременность 2 недели), ХГЧ 235. Через 3 дня результаты анализ цитологии показали плоскоклеточный рак.

Нет
33 года

Принятый ответ

Татьяна здравствуйте!
Есть результаты анализов?
От беременности не предохранялись?

Елена, не предохранялисб, беременность желанная.

Татьяна доьрое утро
Вам нужно обратиться к гинекологу онкологу
Который сделает вам кольпоскопию биопсию
В зависимости от полученных результатов
Будет решаться вопрос о лечении и сохранении беременности

Елена, Здравствуйте, подскажите может ли вторая цитология (результат плоскоклеточный рак), быть плоложительноложным, из за того что при сдаче была беременность о которой не знали? Соответственно анамнез был не совсем верный.

На фоне выраженного воспаления
Возможны изменения по цитологическому исследованию (дисплазия)
Вам необходимо сделать Кольпоскопию
При подозрит очагах биопсия
ВПЧ сдать перед кольпоскопией
На фоне беременности изменений быть не должно (онкологических)
В любом случае нужно все дообследовать

Принятый ответ

Здравствуйте,необходимо в срочном порядке провести кольпоскопию с биопсией и проведением гистологического исследования.
Беременность желанная?

Анна Эдуардовна, да, желанная

В маком случае как можно скорее провести кольпоскопию с биопсией. По гистологии будет установлен точный диагноз и будет принято решение он
Дальнейшей тактике.
Иногда начинают лечение после беременности.
Но,изменение гормонального фона может усугублять процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно как можно скорее обратиться к онкогинекологу для консультации.
Вам проведут расширенную кольпоскопию с биопсией подозрительных участков. После получения результатов гистологического исследования будет определена тактика лечения.
В некоторых случаях по желанию женщины беременность пролонгируется. После родов начинается лечение

Ирина Викторовна, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ, может ли результат цитологии быть не корректным из за беременности 2 недели, о которой при сдаче не знали.

Иногда бывает, что не фоне воспаления, гормональных изменений, картина может ухудшаться. Точный диагноз устанавливается только по результатам гистологии.
Сдайте сейчас ПЦР на ВПЧ с типированием и Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется дообследование, кольпоскопия и биопсия с шейки матки.