Фолацин очень длительно

Здравствуйте, я в панике. Пожалуйста, помогите. На протяжении года по назначению врача пила Фолацин по 1 таб в день! Только сейчас узнала, что это огромная дозировка и это может сказаться очень отрицательно на ребенке! Сейчас у меня наступила долгожданная первая беременность, 8 недель. А я до сегодняшнего дня так и пила этот Фолацин. Как теперь быть? Чем всё это грозит?

Нет
31 год

Здравствуйте! Не переживайте , передозировки не бывает с фолиевой кислотой , лишнее выводится почками . Далее можно начать принимать обычную фолиевую кислоту 400 мг/сут

Анна Александровна, я прочитала, что избыток фолиевой кислоты, влияет на витамин В12, что его из-за огромных доз В9, может быть критический дефицит, а так же на гомоцистеин, и если так было в первые недели моей беременности это тоже плохо для ребенка, правда ли это?

Нет , не волнуйтесь . Избыток фолиевой выводится с мочой , да и это не очень большая доза , тк при беременности возрастает потребность в фолиевой кислоте .

Анна Александровна, 5000 мкг, при рекомендованной 400 мкг, это не критично? Подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

Не критично , не переживайте Вы так , ничего страшного не произошло . Далее принимайте по 400 мкг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте, избыток фолиевой кислоты выводится из организма, организм берёт сколько ему нужно. В случае наступления беременности рекомендуемая суточная доза фолиевой кислоты 400 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент ничего предпринимать не нужно.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.

На данный момент Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь ребенку ничем не грозит, избыток фолиевой кислоты выводится организмом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Передозировки не будет, не переживайте