Давление скачет. В основном очень высокое у мамы
На МРТ обнаружена единичная лакунарная киста . Давление высокое
Гипертония, сахарный диабет 2 ст, варикозная болезнь
69 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста маленькая и не сдавливает окружающих тканей. Вероятнее возникла на фоне перенесенного инсульта и уже давно,т к свежий инсульт выглядит по другому. Причиной повышения АД быть не может. Получить второе мнение грамотного кардиолога для коррекции гипотензивной терапии.
+ УЗДГ сосудов шеи, липидограмма