Когда и что можно кушать после операции опендецит
Что можно кушать после операции опендецит, можно ли детское фруктовое пюре и детские соки?
Принятый ответ
Когда была операция, лапароскопически или разрез, аппендицит без перитонита?
Здравствуйте, операция была 5.12.2024г.ребенку 12 лет.
Лапароскопия,без перитонита.
Если послеоперационный период протекает без осоложений, то уже можно практически все есть, но пока надо избегать жирного, жареного, сдедкого, газировку, сырых овощей и фруктов в большом количестве, пока дней 10 после операции лучше соблюдать диету и есть все парное, варёное, избегать газообразующих продуктов, соки и фруктовое пюре можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Через 3-4 часа после операции можно попробовать дать воду, если не бывает тошноты, то можно дать сладкий чай.
Через 12 часов - кашу или бульон.