Розацеа лица,как лечить?

Здравствуйте , доктор! Изначально на лице были и есть капилляры. В июне ввели в искусственный климакс(лечили эндометриоз) начались все прелести климакса.пью 4 месяц Анжелик,чувствую себя хорошо но лицо красное,воспалённое,отёчное,папулы,на утро шелушение щёк.лба. на ночь мажу радевит. Помогите,пожалуйста.

Эндометриоз,остеохондроз пкр отд позв
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Раушания
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Раушания
Клиент

Виктория Николаевна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розацеа. Большую роль играют гормональный изменения.
Главное не использовать гормональные препараты на кожу лица.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем Солантра на 4-6мес.
Избегать горячую пищу, ванну, баню, красный алкоголь.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раушания
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Заказала лекарства.Спасибо Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на проявление розацеа. наружно можете использовать крем Солантра раз в день на ночь, уход для чувствительной кожи . Избегать стрессы , солнце , острую и горячую пищу, алкоголь , цитрусовые , горячие ванны, бани и сауны тяжелые физические нагрузки