Церебральная ишемия 2 степени новорожденного
Родились на доношенном сроке,ставят диагноз церебральная ишемия 2 степени.Из диагнозов иногда активно шевелит ручками и ножками.Чем лечат это заболевание.Какие последствия этого заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты НСГ. Сколько месяцев ребёнку? Голову пытается удержать?
Анастасия Юрьевна, такое исследование нам еще не делали,только предстоит.Голову вроде бы не пытается удерживать
Анастасия Юрьевна, возраст ребенка 5 дней
А по каким критериям тогда выставили диагноз.. есть осмотр невролога с описанием неврологического статуса?
Сколько по шкале Апгар родился? Гипоксия головного мозга возникает только при проведении реанимационных мероприятиях и ИВЛ, и то необязательно
Анастасия Юрьевна, оценка по шкале апгар 6/7 баллов, при рождении закричал не сразу,,Ивл не делал а как я поняла просто продули и сразу закричал
В таком случае гипоксия не выставляется. Смотреть по развитию и НСГ. Ноотропы не используются в современной медицине. Даже если будут небольшие отклонения на НСГ, они проходят с возрастом самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить нсг, по вашему описанию ишемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг или выписку? Какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты НСГ и осмотр невролога