Коричневые выделения
Добрый день. Подскажите пожалуйста, роды были 17.07 этого года естественным путем, грудью не кормлю. Первые КД после родов пришли 6.11. 14.11 была на осмотре и УЗИ, мазки все в норме, результаты УЗИ прикладываю С 05.12 уже 4 день коричневые выделения, хотя должны начаться месячные. Тест на беременность отрицательный. Также в середине цикла, когда примерно должна была быть овуляция немного была мазня с кровью, где то 1-2 дня. Подскажите, это нормально, просто восстанавливается организм? Или нужно идти на прием? Планируем еще одного малыша, поэтому хочется как можно скорее решить проблемы.
Принятый ответ
Добрый день.
Несомненно, это менструация - ведь как раз месяц и прошел.
Первые несколько месяцев кровотечения «имеют право» быть нерегулярными - длинными, короткими, скудными, какими угодно. Цикл вскоре восстановится сам.
Если отклонение не связано с повышенной кровопотерей - вмешательства не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашем случае восстановление цикла после родов может быть не совсем линейным и гормональный баланс еще находится в процессе нормализации. Легкое кровотечение или мазня в середине цикла может быть связано с овуляцией. Это довольно часто встречается у женщин, чей цикл еще не стабилизировался после родов.
Для уточнения причины обычно рекомендуют УЗИ органов малого таза, узи от ноября не актуально, так как проблема имеется сейчас.
Анна Николаевна, спасибо большое!
Крепкого здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Тем более менструальный цикл только устанавливается после родов
Принятый ответ
Здравствуйте, да в течение года могут быть такие межменструальные выделения, цикл нормализуется ,идёт гормональная перестройка
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь это абсолютно нормально, организм восстанавливается , цикл нормализуется в ближайшее время