Консультация уролога /

Маленькие красные точки на головке — вопрос №2702296

Неделю назад был незащищённый секс с новым(теперь постоянным) партнером. Возраст 22. Ничего не беспокоит, никаких симптомов нет, просто визуально заметил на головке члена точечные покраснения. Чувствую себя отлично. Что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
С профилактической целью рекомендуется провериться на ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру сдать Андрофлор, партнёрше - Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас заметил что появились уже как белые точечки. Красные пятна ушли, но вместо них белые точки. Что это такое? Фото прикрепил
Уролог, Андролог
Похоже на проявления баланопостита. Вполне вероятно так среагировали на микрофлору партнёрши.
Клиент
Галина Александровна, они пройдут самостоятельно? Меня ничего не беспокоит кроме визуального дискомфорта
Уролог, Андролог
Могут и пройти самостоятельно, но лучше подлечиться.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, кожа теперь начала слазить на головке, фото прикрепил. Ничего страшного в этом нет?
Уролог, Андролог
Ничего страшного нет. Но лечиться рекомендуется.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего потёртость как следствие видимо бурной половой деятельности.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, половой покой хотябы неделю.
Всё нормализуется.
Первое время после обязательно использовать люмбриканты при ПА, как вариант можно гель Фагогин.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. Подскажите пожалуйста, вместо красных пятен появились теперь белые точки, фото прикрепил.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Внешне и похожи на гранулы Фордайса, это вариант нормы
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, кожа теперь начала слазить на головке, это точно вариант нормы? Фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что-то странное, каждый день новая картинка! Видимо это уже следствие потёртости. Гранулы просматриваются тоже.
Рекомендации прежние