Расшифровка анализа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по анализам повышен B12. Как можно привести его в норму?
Здравствуйте, какие препараты принимали в недавнее время?
Ничего не принимала около года.
Принятый ответ
Исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Так же имеет место дефицит витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Повышение витамина В некритично к, возможно связано со съеденной накануне пищей. Рекомендую контроль через месяц. Будьте здоровы!