Вопрос травматологу
Здравствуйте, можно ли обойтись без операции при диагнозе гоноартроз 3-й степени коленного сустава? Слышали, что существует и вводится препарат, который позволяет обойтись без оперативного лечения. Возраст больного 71 год. Заранее благодарим за ответ.
Здравствуйте! 3ю степень гонартроза на 2ю уже ничем не исправить, а биомеханика движения при 3й степени процесса существенно нарушена и вслед за одной коленкой может полететь другая и другие суставы. Поэтому, если нет противопоказаний к оперативному лечению, то оперируйте. Другой разговор, что необходима подготовка к оперативному лечению и реабилитация в постоперационном периоде, для этого обратитесь в центр Бубновского в своём городе