Одиночные прыщи на теле

Здравствуйте ! Моему сыну 11 лет. Сегодня утром появились прыщи еа шее , пояснице и в волосярой части головы, её чешутся, температуры нет. Что это можнт быть ?

Не выявлено.
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото размыто
С чем связываете появление сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ещё фото элементов добавьте пожалуйста и более четким качеством

Прикрепите пожалуйста фото в фокусе,все фото размыты

Принятый ответ

Фото?

Здравствуйте.
Фото не четкое. Переделайте пожалуйста.
Болел ли ветрянкой?

Оксана Александровна, фото лучше никак (( ветрянкой не болел, в школе карантин по
ветрянке, температура сейчас 37.6. Зуда нет, появились маленькие прыщики ещё.

Из того что удалось рассмотреть я думаю это ветрянка.
Поэтому и спросила.
Обычно после подъёма температуры идут новые посыпания .
Они могут быть в течение 3-5 дней.
Высокую температуру снижать.
Эриус или Зиртек по одной таблетки один раз в день для снятия зуда
Питьевой режим.
Точечно можно наносить фукорцин или каламин лосьон или зелёнку. Что больше нравится.

Как правило появляется кроме тела, высыпания на волосистой части головы,во рту и на теле

Оксана Александровна, спасибо за ответ. А зуд сразу появляется? Просто его пока нет. В волосах тоже появились 2 прыщика красных

Не всегда.
Может не сразу.
В зависимости от количества элементов

Вначале это краснота , потом появляется элемент как будто воды налили под кожу.
Наблюдение.
Можно вызвать врача на дом..
По возможности напишите пожалуйста если будите вызывать.

Оксана Александровна, хорошо, спасибо.

Пожалуйста.

Оксана Александровна, здравствуйте ! Сегодня появились ещё прыщики, зуд но несильно, температура 37.5, фото приложила новое.

Добрый день.
Ветрянка.
Лечитесь.

Здравствуйте!
Высыпания характерны для ветрянки.
По возможности вызывать педиатра для регистрации.
Рекомендую по лечению
Не мочить.
Рр Каламин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!