Боль в яичнике
Здравствуйте. Сегодня 14 день цикла. Вчера вечером чихнула и почувствовала очень резкую боль в районе правого яичника. Боль быстро прошла и ночью не было. Сегодня занималась фитнесом, все было хорошо до тех пор пока не начала делать упражнение на пресс и снова почувствовала резкую но ещё сильнее боль. Упражнения прекратила. Сейчас лёгкое подтягивание справа ощущаю. Что это может быть? Что предпринять? Надо ли выпить может ношпу?
Здравствуйте, возможно это связано с растущим доминантным фолликулом перед овуляцией, он тянет связочный аппарат матки на себя и возникает острая, спастическая боль. В таких случаях рекомендуется но-шпа или свечи с папаверином ректально
Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром, функциональная киста яичника.
Если связывать боль с гинекологией.
Может быть кишечник, патология мочевыводящей системы.
Понаблюдайте
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно к хирургу
Здравствуйте. Так может проявляться овуляция, также такие ощущения может давать кишечник, примите две таблетки но-шпа и при повторном приступе Обратитесь на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь 3 варианта:
1. Либо возникла функциональная киста
2. Либо это овуляторный синдром
3. Либо есть воспалительный процесс
Сейчас можно ректально ставить любые св. с НПВС (Дикловит или Индометацин)
Дополнительно выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр на кресле