Боль в яичнике

Здравствуйте. Сегодня 14 день цикла. Вчера вечером чихнула и почувствовала очень резкую боль в районе правого яичника. Боль быстро прошла и ночью не было. Сегодня занималась фитнесом, все было хорошо до тех пор пока не начала делать упражнение на пресс и снова почувствовала резкую но ещё сильнее боль. Упражнения прекратила. Сейчас лёгкое подтягивание справа ощущаю. Что это может быть? Что предпринять? Надо ли выпить может ношпу?

Нет
42 года

Здравствуйте, возможно это связано с растущим доминантным фолликулом перед овуляцией, он тянет связочный аппарат матки на себя и возникает острая, спастическая боль. В таких случаях рекомендуется но-шпа или свечи с папаверином ректально

Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром, функциональная киста яичника.
Если связывать боль с гинекологией.

Может быть кишечник, патология мочевыводящей системы.
Понаблюдайте

В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает или не купируется обрашайтесь очно к хирургу

Здравствуйте. Так может проявляться овуляция, также такие ощущения может давать кишечник, примите две таблетки но-шпа и при повторном приступе Обратитесь на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь 3 варианта:
1. Либо возникла функциональная киста
2. Либо это овуляторный синдром
3. Либо есть воспалительный процесс

Сейчас можно ректально ставить любые св. с НПВС (Дикловит или Индометацин)

Дополнительно выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр на кресле