Тревожность, панические атаки

На протяжении месяца повышенная тревожность, панические атаки, сон прерывистый, эмоциональное состояние нестабильное, плаксивость, стрессовит и подобные таблетки не помогают

Остеопороз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, загрузила результат в фото

По тесту очень высокие баллы по тревоге. Безрецептурные препараты не имеют доказанной эффективности. В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин).
Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью наравне с антидепрессантами. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стрессовит слишком слабый седативный препарат.
Лечение тревожного расстройства обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендую когнитивно-поведенческую терапию
Препарат из группы сиозс
Можно начать симптоматический препарат от тревоги -например , атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алена Алексеевна, он по рецепту?

Атаракс можно найти без рецепта
Сиозс по рецепту

Можно прочесть книгу Р. Лихи -свобода от тревоги

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрессовит слабый препарат
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенаправьте пожалуйста вопрос психотерапевтам.

Кристина, здравствуйте.
Видела результаты вашего теста.
Ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапией(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн.
Но помимо этого обязательно очно обратитесь к психотерапевту для проведения полноценной диагностики и возможного назначения медикаментозной коррекции, только имейте в виду медикаменты работает лишь на биохимическом уровне, они не меняют мышление и после отмены тревожность может вернуться, а психотерапия борется с самой причиной состояния. Доктор определит на приеме, нужна ли только психотерапия или медикаменты тоже, в зависимости от тяжести вашего состояния которое достоверно можно оценить только очно. Если состояние трудное то прежде его нужно стабилизировать препаратами для лучшей чувствительности к психотерапии и скорейшего результата. Немного полечитесь и все обязательно наладится.
А пока, для самопомощи рекомендую купить и прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Из книги узнаете о том как появляется тревога, механизмы ее формирования и какие есть методы борьбы с ней.
Берегите себя.